Kampfgericht

Regeln für das Kampfgericht

Der/Die Anschreiber/-in hat seine/ihre Tätigkeit spätestens 30 Minuten vor dem angesetzten Spielbeginn aufzunehmen. Die übrigen Mitglieder des Kampfgerichts nehmen ihre Tätigkeit spätestens 15 Minuten vor dem angesetzten Spielbeginn auf.

Kein Teilnehmer eines Spieles darf Alkohol zu sich nehmen. Die Präsenz von alkoholhaltigen Speisen oder Getränken jeglicher Art im Bereich der Mannschaftsbank oder des Kampfrichtertisches ist verboten.

Einsätze

Datum u. UhrzeitHeimGastKampfgerichtbestätigtBemerkung

09.10.2021 10:00

U10TSV München-Forstenried14M

09.10.2021 12:00

U14mTSV München-Forstenried14w

09.10.2021 14:30

DamenTSV München-Forstenried18M

09.10.2021 17:00

U18mTSV WeilheimD

09.10.2021 19:30

Herren 3TSV München-Solln 2H2

10.10.2021 11:30

u16wMTV München16M

10.10.2021 13:45

U16mTuS Fürstenfeldbruck16w

10.10.2021 16:00

Herren 2DJK Landsberg 3H1

14.10.2021 20:30

Ü40TSV Milbertshofen 2H3

16.10.2021 17:00

U18mDJK SB München 2H1

16.10.2021 19:30

Herren 1DJK Landsberg 218M

17.10.2021 11:30

Herren 3TSV 1898 PenzbergD

17.10.2021 14:00

DamenSV Mammendorf 2H3

17.10.2021 16:15

Ü40SV Bad TölzH1

21.10.2021 20:30

Herren 2SV Mammendorf 2H3

24.10.2021 10:30

u14wTuS Fürstenfeldbruck16w

24.10.2021 13:00

u16wAckermannbogen e.V.14w

13.11.2021 14:30

DamenESV Staffelsee 218M

13.11.2021 17:00

U18mESV StaffelseeD

13.11.2021 19:30

Herren 1TSV 1865 Dachau 2H2

14.11.2021 14:00

U16mTSV HaarH2

14.11.2021 16:30

Herren 2Slama Jama Gröbenzell 216M

27.11.2021 10:00

U10TuS FürstenfeldbruckU12

27.11.2021 12:00

U12ESV StaffelseeU10

27.11.2021 14:30

U14mTSV 1865 Dachau 216M

27.11.2021 17:00

U16mTSV Ismaning14M

27.11.2021 19:30

Herren 1TSV Milbertshofen 2H2

28.11.2021 15:30

Herren 2TSV 1865 Dachau 3H1

02.12.2021 20:30

Ü40TuS FürstenfeldbruckH3

04.12.2021 14:30

u16wTuS Fürstenfeldbruck16M

04.12.2021 17:00

U16mTS Jahn München 316w

04.12.2021 19:30

Herren 1TSV Weilheim 2H2

05.12.2021 11:30

u14wTSV Grünwald a.K.16M

09.12.2021 20:30

Ü40TSV IsmaningD

11.12.2021 14:30

U14mDJK Landsberg14w

11.12.2021 17:00

DamenMünchen Basket 4Ü40

11.12.2021 19:30

U18mTSV GrünwaldH2

12.12.2021 10:30

u14wTSV 1898 Penzberg a.K.14M

12.12.2021 18:00

Herren 3SC Vierkirchen 2Ü40

16.12.2021 20:30

Herren 2TSV Milbertshofen 3H1

18.12.2021 11:00

u16wBC Hellenen München14w

19.12.2021 12:00

U14mESV Staffelsee18M

15.01.2022 10:00

U10Gautinger Sportclub e.V.U12

15.01.2022 12:00

U12TSV WeilheimU10

15.01.2022 14:30

U16mTSV OberhachingH2

22.01.2022 10:00

u14wTSV Gräfelfing e.V.16M

22.01.2022 17:00

DamenTSV Jahn Freising 2Ü40

22.01.2022 19:30

Herren 3TSV 1847 Weilheim 314M

27.01.2022 20:30

Herren 2TSV PartenkirchenH3

29.01.2022 12:00

U12TSV Olching14w

29.01.2022 14:30

U16mBC Hellenen München 3H3

29.01.2022 17:00

u16wMTSV Schwabing18M

29.01.2022 19:30

Herren 1TSV OlchingD

03.02.2022 20:30

Ü40TSV Milbertshofen 1H3

06.02.2022 10:30

u14wTSV Weilheim16M

12.02.2022 09:30

U12DJK Landsberg14M

12.02.2022 12:00

U14mTSV Olching16w

12.02.2022 19:30

Herren 3Puchheim 46ers 218M

17.02.2022 20:30

Herren 2TSV München-SollnH1

19.02.2022 19:30

Herren 1TSV München-ForstenriedH2

12.03.2022 17:00

U18mBC Hellenen München 2Ü40

13.03.2022 15:30

u14wESV Staffelsee14M

13.03.2022 18:00

Herren 3TuS Geretsried 2D

17.03.2022 20:30

Herren 2DJK SB München 4H3

26.03.2022 14:30

U18mTSV 1865 DachauD

26.03.2022 17:00

DamenTSV Trudering Basketball18M

26.03.2022 19:30

Herren 3TSV Milbertshofen 4H2

31.03.2022 20:30

Herren 2TSV PeitingH1

07.04.2022 18:00

U14mTSV Weilheim14w

30.04.2022 18:00

Herren 3TSV Gräfelfing e.V.H2

07.05.2022 14:30

U14mSlama Jama Gröbenzell18M

21.05.2022 10:00

U10Slama Jama Gröbenzell16w

21.05.2022 12:00

U12Slama Jama Gröbenzell14M

21.05.2022 14:30

U18mMTV 1879 MünchenH3

08.10.2022 10:00

U10TSV München-ForstenriedU12

08.10.2022 12:00

U12TSV Gräfelfing e.V.U10

08.10.2022 16:30

U18mDachau SpursH2

08.10.2022 19:00

Herren 1SV MammendorfH3

09.10.2022 13:30

DamenDachau SpursÜ40

09.10.2022 15:45

Ü40SV Bad TölzD

13.10.2022 20:30

Herren 2TSV München-Forstenried 218M

22.10.2022 14:15

U10TSV Olching14M

22.10.2022 16:30

U18mSlama Jama GröbenzellH2

23.10.2022 11:15

U14mTSV Gräfelfing 218M

23.10.2022 13:30

DamenDJK LandsbergH2

23.10.2022 16:00

Herren 3TSV München-Solln 2H1

19.11.2022 10:00

U10Slama Jama GröbenzellU12

19.11.2022 12:00

U12Slama Jama GröbenzellU10

20.11.2022 13:30

U14mGautinger Sportclub e.V.18M

20.11.2022 15:45

Herren 3TSV PartenkirchenÜ40

20.11.2022 18:00

Ü40TuS FürstenfeldbruckH1

24.11.2022 20:30

Herren 2TSV Gräfelfing e.V.D

26.11.2022 14:15

U18mTSV WeilheimÜ40

26.11.2022 19:00

Herren 1TSV München-ForstenriedH3

10.12.2022 12:00

U12TSV München-ForstenriedU10

10.12.2022 16:30

U18mDJK SB München 2H2

10.12.2022 19:00

Herren 1DJK SB München 2H3

11.12.2022 13:30

U14mDJK LandsbergH3

11.12.2022 15:45

Herren 3Puchheim 46ers 2D

15.12.2022 20:30

Ü40TSV Milbertshofen 118M

10.01.2023 20:30

Herren 1München Basket 2H3

14.01.2023 12:00

U10SV Mammendorf14M

14.01.2023 16:30

U18mTSV München-SollnH1

14.01.2023 19:00

Herren 1MTSV Schwabing 3H3

15.01.2023 11:15

U14mESV Staffelsee 218M

15.01.2023 13:30

DamenESV Staffelsee 2H1

15.01.2023 15:45

Herren 3TSV München-ForstenriedH2

15.01.2023 18:00

Herren 2TSV PeitingH1

19.01.2023 20:30

Ü40MTV 1879 MünchenD

28.01.2023 10:00

U10Dachau SpursU12

28.01.2023 12:00

U12DJK SB München 2U10

28.01.2023 16:30

DamenAckermannbogenH2

28.01.2023 18:45

Herren 3ESV Staffelsee 3H2

02.02.2023 20:30

Herren 2SV Mammendorf 2D

04.02.2023 16:30

U18mESV StaffelseeÜ40

12.02.2023 13:30

DamenMünchen Basket 3H3

12.02.2023 15:45

Herren 3TSV 1898 PenzbergD

12.02.2023 18:00

Ü40TSV Milbertshofen 218M

16.02.2023 20:30

Herren 2Slama Jama Gröbenzell 2D

12.03.2023 15:45

DamenTSV IsmaningÜ40

12.03.2023 18:00

Ü40TSV IsmaningD

16.03.2023 20:30

Herren 2DJK SB München 4H1

19.03.2023 13:30

DamenTuS Bad Aibling 2H3

19.03.2023 16:00

Herren 3TuS Geretsried 2D

23.03.2023 20:30

Herren 2Dachau Spurs 318M

Neuigkeiten

Basketball

++ Herren 1 Aufstiegsrunde ++

 
Niki Lemli

Am kommenden Samstag, 07.05.22 kommt es um 19:30 Uhr zum Spitzenspiel der Germeringer Basketballer um den Aufstieg in…

Weiterlesen
Basketball

Die Abteilungsleitung stellt sich neu auf

 
Niki Lemli

Nach einem Jahr ohne offiziell gewählte Abteilungsleitung unter der kommissarischen Leitung von Damen 1 und Herren 3…

Weiterlesen
Basketball

Auf der Suche nach dem ersten und gleichzeitig letzten Spiel

 
Flo Engels

Für die Herren 3 ging es am Samstag nach Geretsried.

Weiterlesen

Germering unterliegt Gröbenzell

 
Peter Kanzler

In einer intensiven und zeitweise auch hochklassigen Partie musste sich die zweite Mannschaft des SVG dem Slama Jama…

Weiterlesen

Germering unterliegt Solln

 
Peter Kanzler

Das dritte Spiel binnen Wochenfrist – und am Schluss reichten die Kräfte nicht. Beim TSV Solln unterlag die zweite…

Weiterlesen